辽源科技惠民

Science and Technology Program for Public Wellbeing

新闻详情

建议完善辽源市各街路指示牌信息

作者:管理员 发布日期:2018-06-01 阅读次数:209

姓名:匿名先生


诉求描述:市民反映:建议完善辽源市各街路指示牌信息,以便市民能够精准的了解街路信息,请相关部门考虑采纳并答复市民。


办理部门:辽源市12345市民热线


诉求回复:

    关于辽源市12345市民热线DH1706120001转办件的答复市民热线办公室:关于市民热线转办单反映的“建议完善辽源市各街路指示牌信息”的问题收悉。现将处理情况报告如下:收到转办单后,市局高度重视,立即指派交巡警支队进行调查办理。交巡警支队高度重视,责成交通科进行调查,经研究,支队近期将对道路交通指示牌进行排查。民警已对反映人进行电话反馈。(承办单位:交巡警支队交通科 联系电话: 15104378500)(承 办 人:李峰              签字领导:高万军  )                                  辽源市公安局2017年6月16日